http://seo-kds.ru Создание и продвижение сайтов. http://avtospas.net сдам в аренду сайт http://auto-moyka24.ru сдается в аренду По вопросам пишите zazkin@bk.ru

Форум автолюбителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Вам это?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, я выписался почти три месяца назад. Слышал что можно не прописываться (быть без регистрации по месту жительства) 3 месяца, ну и не спешил. Оказывается, что я должен был прописаться в течение 7 дней. Теперь на меня хотят наложить административный штраф в размере 20-25 МРОТ. Имеют ли право? Если да, то имеют ли право взимать штраф с безработных, т.к. я официально не работаю! Когда я менял паспорт и хотели выписать штраф, узнав, что я не работаю, не стали. Если не имеют, то скажите пожалуйста на основании какого документа, чтобы мне это доказать.

0

2

Штраф имеют право с Вас взыскивать по-любому. Вне зависимости от того, работаете Вы или безработный. Если работаете - то могут принудительно через бухгалтерию, если безработный - через судебных приставов. А насчет времени оформления регистрации и штрафа, то:
"В связи с вступлением в силу Федерального закона от 25.10.2004г. № 126-Ф3 «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», изменился размер налагаемого административного штрафа. Так, согласно ст. 19.15 ч.1, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности (паспорта) или по недействительному паспорту либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, влечет наложение административного штрафа в размере от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда.

В соответствии с Правилами регистрационного учета и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, гражданин, изменивший место жительства, обязан в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства оформить регистрацию. Граждане, допускающие проживание в принадлежащем им на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, могут быть привлечены к административной ответственности согласно ч. 2 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях – штрафу в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин